政务公开BY ORIGINAL
    受理查询
    申请人信息
    姓名 卓** 电子邮箱 sxhr1@126.com
    来信时间 2019-01-05
    通讯地址 西安市柿园路新国门9号兴庆宫小区3号楼2单元 邮政编码 710032
    所需信息情况
    所需信息内容描述 我们是居住在华阴市桃下十冶河东的广大住户。2018年12月28号市政府公布了关于征收我们住房的决定,但是至今为止,并没有相关的补偿办法的文件进行公告和公示!我们依法请求华阴市政府将《华阴市生物医药产业园区生活配套区国有土地上房屋征收补偿安置方案》的文件进行张榜公布公示,以便我们维权。请尽快!谢谢
    回复内容
    受理单位 发改局
    受理时间 2019-01-07
    回复时间 2019-01-10
    回复内容 答复函 你好: 对于你的申请,现函复如下: 一、2018年10月开始,华阴市生物医药产业园管理委员会,对华阴市生物医药产业园生活配套区范围内(十冶河东片区的住户),进行了为期一个月的入户走访,广泛征求了被征收户意见。 二、2018年11月12日,在十冶社区醒目位置公示了阴政发〔2018〕79号华阴市人民政府关于华阴市生物医药产业园生活配套区范围内国有土地上房屋征收补偿安置方案(征求意见稿),并在征迁范围内以横幅、公示的形式进行了为期四十天的广泛宣传动员。 三、2018年12月28日,结合征求意见稿,聘请了专业法律团队,依法制定了阴政发〔2018〕94号华阴市人民政府关于依法对华阴市生物医药产业园区生活配套区涉及的国有土地上房屋予以征收的决定,并在醒目位置予以公示。 附件:1、阴政发〔2018〕79号华阴市人民政府关于华阴市生物医药产业园生活配套区范围内国有土地上房屋征收补偿安置方案(征求意见稿) 2、阴政发〔2018〕94号华阴市人民政府关于依法对华阴市生物医药产业园区生活配套区涉及的国有土地上房屋予以征收的决定 华阴市生物医药产业园管理委员会 2019年1月8日 (由于相关附件超大,无法上传,已将附件发至你邮箱)