互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 陈**
来信时间 2020-06-28
是否公开 公开
信件主题 关于
信件内容 各位领导: 你好,麻烦咨询下西岳华庭属于哪个片区,现在正在建设的第三小学西岳华庭是否属于第三小学学区内,第三小学什么时候招生,房子已经购买入住,可小孩上学一直是问题。
回复内容
受理时间 2020-06-28
办理时间 2020-06-29
办理部门 教科局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市教育科技局

关于诉求人陈某某咨询问题信访件的答复


市教科局在接到陈某某反映有关孩子上学的信访件后,高度重视,立即安排相关股室了解情况,现答复如下:

我市公办学校按照“免试就近、户籍为主、划片招生、统筹安排”的原则,依据学生户籍和家庭住址,按照“户籍登记为主、住房登记为辅、就业经营补充”的要求,首先安排本辖区内户籍与实际居住地一致的适龄儿童、少年就近入学,再根据登记入学人数和学校学位情况,在本辖区内按照户籍、住房、经营的先后顺序统筹安排学生入学。

今年的划片招生政策尚在制定中,请家长及时关注划片招生政策信息。第三小学目前正在建设中,暂未划定片区。



华阴市教育科技局

2020年6月29日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *