互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 杨**
来信时间 2020-06-13
是否公开 公开
信件主题 关于华阴市住建局微信公众号
信件内容 华阴市住建局微信公众号里面查询的可售楼层和房屋套数到底准不准,更新及时不及时,或者是多久更新一次,和售楼部业务人员给说的一样不?要是不一样我该信谁的,会不会存在上当
回复内容
受理时间 2020-06-14
办理时间 2020-06-19
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况

关于市民杨先生信访件的答复意见书


关于市民杨先生反应有关华阴市房产公众号信访件已收悉,现答复如下:

华阴市房地产微信公众号是由华阴市住房和城乡建设局创建,主要服务于全市房地产市场,方便群众查询房产信息,发布房地产销售信息,为我市房地产市场平稳健康发展提供服务。公众号信息由华阴市智慧房产综合管理信息系统导入,查询的内容均真实可信,并实时更新,望市民放心查询。



华阴市住房和城乡建设局

2020年6月19日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *