互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 袁*
来信时间 2020-04-07
是否公开 公开
信件主题 惠欧财富广场大招牌的翻译错了
信件内容 各位领导: 为了大华阴发展,各位领导不辞辛苦,取得了骄人的成绩。城市发展从细节开始,尤其是作为旅游城市,更应该处处体现出细节为王的品质。咱们的惠欧财富广场作为城市门面,更是游客的集散地,一个大招牌都要搞个乌龙,真是不应该。从上到下都应该好好反思一下。希望各位领导百忙之中抽时间抬头看看那个招牌,尤其晚上更加刺眼,他就在市委对面。如果就是那么写的,就是我孤陋寡闻了。
回复内容
受理时间 2020-04-08
办理时间 2020-04-08
办理部门 市场监督管理局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市市场监督管理局

关于诉求人反映惠欧财富广场大招牌

翻译错误问题的答复


接到转来诉求人袁博反映惠欧财富广场大招牌翻译错误的转办单后,我局工作人员立即联系惠欧财富广场负责人了解情况。经该负责人确认,诉求人反映问题确实存在。当天下午该负责人即安排人员进行更换。



华阴市市场监督管理局

2020年4月8日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *