互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 姜*
来信时间 2020-04-03
是否公开 公开
信件主题 五岳臻品二期市政供暖是否和该项目申报规划书一致
信件内容 华阴市太华南路五岳臻品二期多层商品房预售合同明确约定:城市集中供暖并纳入城市集中供暖管网,事实是该企业自圆其说,实行的是小区自建集中供暖,请问该项目申报规划书中是否明确取暖方式,如没有,该向哪个部门求助
回复内容
受理时间 2020-04-08
办理时间 2020-04-08
办理部门 自然资源局
办理状态 已办结
办理情况

关于对五岳臻品二期市政供暖信件

转办单的函复


关于诉求人姜磊,咨询五岳臻品二期市政供暖是否和该项目申报规划书一致相关问题,我局通过调查后做以下回复:

经查阅五岳臻品项目的总体规划审批时间为2012年,城市供热尚在建设,要求小区内必须建设供热管网及相应配套设施,后期建设过程中具体内容应以双方购房合同内容作为依据。



华阴市自然资源局

2020年4月8日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *