互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 王*
来信时间 2020-03-23
是否公开 公开
信件主题 开学口罩
信件内容 请问我市高三年级开学后,口罩需要学生自备还是学校或者教科局有准备配发?学生现在买口罩也很困难!!!
回复内容
受理时间 2020-03-27
办理时间 2020-03-27
办理部门 教科局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市教育科技局

关于对“王嘉咨询高三年级开学后口罩配备情况”的答复


接到关于王嘉咨询高三年级开学后口罩是否学校配发一事转办单后,我局高度重视,立即安排专人进行对接落实。因当前防控物资口罩供应紧缺,学校原则上为教职工提供所需口罩,学生个人所需口罩当前按学生自备为主,如有特殊困难和学校沟通解决,我们已联系王嘉做好了解释。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *