互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 马*
来信时间 2020-02-22
是否公开 公开
信件主题 省内外市返华是否需要强制隔离14天?
信件内容 你好,本人与妻子自1月16日起一直在陕西省榆林市府谷县清水川能源股份有限公司上班,后因疫情封厂,未出过厂区,现因妻子怀孕需回华阴待产,现咨询,省内外市返华是否需要强制隔离14天?还是自行在家中隔离?
回复内容
受理时间 2020-02-22
办理时间 2020-02-22
办理部门 卫健局
办理状态 已办结
办理情况

感谢您对华阴政府网站的关注,由于非常时期,关于您提出的问题请联系华阴市卫健局。

华阴市卫健局联系电话:0913——4612385


满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *