互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 严**
来信时间 2020-02-16
是否公开 公开
信件主题 办理通行证
信件内容 尊敬的领导,本人是超市鸡蛋的供应商,需要频繁穿梭华阴华县,恳求政府发放一张通行证!谢谢!
回复内容
受理时间 2020-02-17
办理时间 2020-02-21
办理部门 市场监督管理局
办理状态 已办结
办理情况

关于严周通要求办理通行证一事的回复


接诉后,我局工作人员立即与严周通取得联系,了解到严周通是我市太华办王道二村的养鸡户,给我市客都超市、好又多超市供应鸡蛋。针对严周通办理通行证的诉求,具体解决办法如下:

1、因我局已给客都超市、好又多超市办理了通行证,建议严周通与超市联系,由超市上门收购,先解决当下鸡蛋销售问题。

2、对于严周通要到华县送货的问题,因去华县要办理渭南市级通行证,经我局与交运局联系,得知目前市级证第一批已发放完毕,第二批正在申请之中;我局已告知严先生,让其按照程序申办,待交运局第二批通行证申办下来后,我局将协调交运局予以办理。



华阴市市场监督管理局

2020年2月17日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *