互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 李**
来信时间 2020-02-15
是否公开 公开
信件主题 关于交通管制
信件内容 本人华阴身份证,华阴华西镇上班,有工作证明,路线证明。家在华县住,可以从华县进去华阴华西镇上班吗,需要啥手续
回复内容
受理时间 2020-02-15
办理时间 2020-02-15
办理部门 交运局
办理状态 已办结
办理情况

致华阴未返回朋友的一封信


所有生活、工作、学习在华阴的朋友们:

当前,华阴的疫情防控工作正处在关键时刻,全市人民都在坚守奋战,与时间赛跑,拼尽全力打好打赢疫情防控阻击战。为了早日走出疫情的阴霾,恢复正常,我们号召:

无论您是身在外地的华阴人,还是在华阴打拼暂未归来的外乡人,请您停下脚步,暂时不要返回华阴;如果您有亲友、同事、邻居现在身处外地,请您给他们打个电话,报声平安,告诉他们暂时不要返回华阴;如果您已经返回或因特殊原因必须返回华阴,请您一定第一时间向本单位、本小区、本社区、本村组上报情况,并主动隔离14天,未按要求上报和隔离的,将依法依规,严肃追究责任。

短暂的分离是为了更好的相聚,华阴的防疫工作,需要您的支持与配合!让我们众志成城,同心协力,共克时艰,倾力驱散疫情的阴霾,共同迎接春日灿烂的阳光。

请大家坚信,疫情定会过去,生活终将美好,无论昼夜,华岳依旧!


华阴市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情

工作领导小组办公室

2020年2月8日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *