互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 赵**
来信时间 2020-02-12
是否公开 公开
信件主题 2月13号沿黄公路是否通行
信件内容 2月13日买的高铁票需要从大荔韦林镇开车去华山北站,想咨询是否可以通行。
回复内容
受理时间 2020-02-12
办理时间 2020-02-12
办理部门 交运局
办理状态 已办结
办理情况

关于对华阴市主城区道路实行交通管制的通告


为扎实做好新冠病毒肺炎疫情防控工作,从根本上切断传染链,阻断一切传播途径,经市应对新冠病毒疫情工作领导小组同意,决定对我市主城区道路实行交通管制。现就有关事项通告如下:

一、限行时间

2020年2月11日起,每日早8时至晚22时。解除限行时间另行通知。

二、限行区域

华阴市主城区道路

三、限行要求

1.除特种车辆(消防、公安、救护、防疫等)、公务用车、环卫、石油、液化气、救灾、生活必需品运送车辆及持有市应对新冠病毒肺炎疫情防控工作领导小组办公室核发通行证的车辆外,其余所有车辆(含电瓶车、摩托车),禁止在限行区域内道路行驶。

2、道路交通管制期间,市交警大队联合市交运局在限行区域内设立11处道路执勤检查点,同时将依托电子警察、卡口等对违反管制通行车辆进行抓拍,严格处罚。


华阴市应对新型冠状病毒肺炎疫情

工作领导小组办公室

2020年2月10日


华阴市交运局联系电话:0913——4610136

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *