互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 张*
来信时间 2020-02-02
是否公开 公开
信件主题 关于“疫情期间小区出入管理的通知”合法性的问询
信件内容 你好,我是华阴市民。现网络上传播着你单位于2020年2月2日下发的《通知》,内容涉及城区180个小区在疫情期间出入证件管理制度。现我来询问,该《通知》是否为你单位所下发?若为你单位下发为何没有加盖公章?涉及公民出行管理方面的事宜是否是你单位的职能所在?请给予我答复谢谢,辛苦了!
回复内容
受理时间 2020-02-03
办理时间 2020-02-06
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市住房和城乡建设局

关于《“疫情期间小区出入管理的通知”合

法性的问询》的答复


关于市民张兴询问《“疫情期间小区出入管理的通知”合法性的问询》的转办单已收悉,我们第一时间与反映人取得联系,并将当前全市抗击疫情的政策规定作了一一解答,以此提醒广大市民要以官方发布消息为准,不要轻信谣言。当事人表示本人是一名在校大一学生,坚决支持全市抗击疫情工作。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *