互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 笃*
来信时间 2019-11-07
是否公开 公开
信件主题 杨震路北段小广场卫生照明条件差
信件内容 杨震路北延之后在原运输公司出修建了小广场(停车场),成为附近群众休闲娱乐的好去处,也缓解了停车车位少的压力,市民纷纷称赞。但由于卫生保洁不到位,地上、草坪里有生活垃圾清理不到位。同时由于缺乏照明设施,晚上内部光线昏暗,造成一定的安全隐患。所以,恳请市上有关部门关注解决,给市民一个安全卫生的好环境。
回复内容
受理时间 2019-11-08
办理时间 2019-11-08
办理部门 城管局
办理状态 已办结
办理情况

关于《 杨震路北段小广场卫生照明条件差》 的答复


首先感谢热心群众对住建工作关心关注监督与支持。自接到转办单,我局立即派人第一时间去现场调查核实,该群众反映基本属实。由于该工程在养护期,我局具体负责同志立即督办工队,从即日起派专人清扫保洁,确保停车场干净整洁。至于反映缺乏照明设施,晚上内部光线昏暗问题,我局将委托专业照明公司草拟设计实施方案,待方案确定后尽快实施,努力为市民营造良好的安全干净卫生公共环境。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *