互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名
来信时间 2019-11-05
是否公开 公开
信件主题 对村内道路进行硬化区别对待
信件内容 近期岳庙办油巷村对村内道路进行硬化,各条道路均已硬化,但对村内部分道路一直未硬化,至今还是土路到了下雨天泥泞不堪不能行走,几次下雨回家因为道路问题都摔跤,望各位领导能够尽快解决
回复内容
受理时间 2019-11-06
办理时间 2019-11-08
办理部门 交运局
办理状态 已办结
办理情况

关于岳庙办北站村群众反映问题的答复


2019年11月5日,收到转办的岳庙办北站村群众反映的村内道路进行硬化区别对待的问题信件我单位高度重视,进行认真调查核实。现将具体办理情况汇报如下:

经询问走访调查,北站村油巷片区道路硬化是按照村级规划以及项目计划进行的。随后,村级将会进行再次排查,对还未进行硬化的道路递交申请,进行硬化。

现将此事项的办理情况上报,请审核。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *