互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 居*
来信时间 2019-12-14
是否公开 不公开
信件主题 滨河小区门前集市影响居民交通出行
信件内容 滨河小区门前每隔四天有一次集市,摆摊设点一直在小区两侧道路上,引发人员车辆密集停留,影响小区居民出入,给工作生活带来影响。建议有关主管部门加强管理,可以将集市设立在滨河大道北段新修的道路两旁。
回复内容
受理时间 2019-12-16
办理时间 2019-12-19
办理部门 城管局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市城市管理执法局

关于滨河小区门前集市影响居民交通出行的回复


接到关于滨河小区门前每隔四天有一次集市,摆摊设点一直在小区两侧道路上,引发人员车辆密集停留,影响小区居民出入,给工作生活带来影响的问题,我局立即安排执法人员查看,具体情况是:

该路段是华阴市集市摆摊点位,关于小区两侧道路摆摊现象,我局每到集市时间都会安排大量执法人员对集市秩序及摆放位置进行规划及维护,并与交警配合执法,不会影响小区门口及路牙下正常车辆的通行。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *