互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 苏*
来信时间 2019-10-29
是否公开 公开
信件主题 打扰了,请问煤改气补贴什么时候可以申请
信件内容 玉祥小区今年年初天然气通气,听说煤改气有补贴,请问需要哪些材料,怎么申请。谢谢。
回复内容
受理时间 2019-10-30
办理时间 2019-10-30
办理部门 发改局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市发展和改革局

关于煤改气补贴什么时候可以申请的回复


收到玉祥小区居民在政府网上的留言信件。我局现回复如下:

根据渭南市相关文件要求以及《华阴市散煤治理暨“双替代”工作实施方案》(阴政办发〔2019〕64号)文件相关政策内容,享受“煤改气”补贴的对象是农村居民和城中村居民,其余不在补贴范围内,所以该玉祥小区居民不在此补贴范围内。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *