互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 雷**
来信时间 2019-11-27
是否公开 公开
信件主题 供暖温度达不到规定标准,房间温度很低
信件内容 我们家属楼今年11月15日改供大暖后,温度一直很低。系施工方私自改细管道,职工多次反映无果,敬请住建局预以督促解决。
回复内容
受理时间 2019-11-28
办理时间 2019-11-28
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况

关于《供暖温度达不到规定标准,房间温度很低》问题的回复


“供暖温度达不到规定标准,房间温度很低”的信访件已收悉。经过我局与华阴市远大热力公司了解相关情况,现回复如下:

1.换热站经查供热数据正常。

2.由于烟草公司住户家中的暖气片老旧,堵塞严重,导致家中温度不够。

3.建议用户对自家暖气片进行从新规范安装。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *