互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 胡**
来信时间 2019-11-26
是否公开 公开
信件主题 ”深夜施工噪音扰民问题”为何处理不见成效
信件内容 不到万不得已,我也不愿意用这样的方式来解决事情。一个月前就有人向政府网投诉过凤凰城小区深夜施工扰民的问题诉求,我相信也有不少人通过市长热线或者致电住建局、城管局等相关单位反映存在噪音,深夜施工噪音严重扰民问题。然而事情过了这么久,噪音问题依然严重,甚至名为秦安建筑的单位不顾小区居民切身利益,仍深夜施工至十二点半甚至更晚。如此长期以往,我们小区居民正常上班,娃上学,老人休息,如何得到保障?请相关部门切实负起相应责任,深入调查,还小区居民安静的夜晚,能从根本上保证居民的基本休息权。
回复内容
受理时间 2019-11-27
办理时间 2019-11-29
办理部门 城市管理局
办理状态 已办结
办理情况

关于《凤凰城深夜施工噪音扰民问题》的回复


收到关于凤凰城“‘深夜施工噪音扰民问题’为何处理不见成效”的投诉交办件后,我局立即安排执法大队毋盛峰联系投诉人胡珍珍并了解情况,投诉人拒绝谈论见面。11月27日上午,再次联系投诉人,仍拒见,但在电话中对所投诉的问题进行了阐述。经问询,确定了投诉所指问题发生在11月25日晚,为凤凰城11号楼秦安公司违规施工造成。

11月27日,我局执法人员毋盛峰带队约谈了秦安公司项目经理骆玉标,骆经理解释因当日下午打商砼过程中混凝土管道爆管两次,耽搁了3个多小时,因此造成了超时施工。约谈后,骆经理保证今后再不会发生此类问题,特殊情况将及时申报相关部门批准,并做好附近居民的安抚工作。

针对此类问题,我居前期已警告和约谈过项目相关负责人,这次我们已正式立案,拟对该违规行为进行罚款处罚。以后再有该问题发生,我们会进行严肃处理。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *