互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 王**
来信时间 2019-11-25
是否公开 不公开
信件主题 地方政府绿色宜居村镇建设管理问卷调查咨询
信件内容 本次调研是为完成科技部“十三五“国家重点研发计划——村镇建设发展模式与技术路径研究课题,现就贵政府在绿色宜居村镇建设和管理方面的情况进行调查。本问卷将只用于学术研究,希望得到贵政府和您的支持。您的宝贵意见对我们很重要,敬请协助填写,谢谢! 请贵政府住建局(主要)、公路局、水利局、农业农村局、自然资源局、发改局等与工程建设项目相关的部门领导填写) 相关咨询主要围绕以下问题开展,详细问卷可以直接打开以下链接进入问卷:https://www.wenjuan.com/s/6FBFvms/ 1.贵政府辖区内获得国家级或省市级“美丽乡村”、“宜居乡村”等称号的村庄或镇情况介绍。 2.贵政府近三年用于村镇建设项目的财政性投资以及重点工程情况介绍。 3.贵政府近几年“以奖代补”的建设项目情况介绍。 4.贵政府在村镇建设管理中存在的主要困难。(人员数量 、学历、年龄结构、专业背景等情况介绍) 5.贵政府财政性投资项目工程总承包(EPC)模式的运用情况介绍 6.贵政府认为影响工程总承包(EPC)模式在村镇建设项目中使用、推广的主要因素是什么?
回复内容
受理时间 2019-11-26
办理时间 2019-11-27
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况

关于《地方政府绿色宜居村镇建设管理问卷调查咨询》的答复


贵网址转王少文诉求《地方政府绿色宜居村镇建设管理问卷调查咨询》已收悉,经我局审议此函涉及相关事项为保密事项,不便于回复,如确有需要可在华阴市政府网站查询相关事项。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *