互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 潘*
来信时间 2019-09-23
是否公开 公开
信件主题 公交车真难等?
信件内容 9.23日,中午12点。请问下华阴市交通局怎么规划这公交车辆运行的?华阴汽车客运站在公交站牌旁工作人员说“1路免费公交车只有两辆,2路车有五辆。现在吃饭时间。我让你坐二路你不坐,那你慢慢等吧”贵市这工作人员翘着二郎腿坐在那里,一副很不耐烦的样子。语气恶劣,态度一点不好。乘客感觉就像是欠了她多钱一样。为了能让市民出行方便,还望多增加几辆车,这1路车等一趟得半个小时甚至更多时间。谢谢
回复内容
受理时间 2019-09-24
办理时间 2019-09-28
办理部门 交运局
办理状态 已办结
办理情况

关于对“公交车真难等”的答复


接到投诉我局高度重视,就潘女士反映的我市1路免费公交车真难等,服务态度不好的问题,立即安排人员进行调查核实,现答复如下:

我市城市公交于2011年11月开通运行,2013年9月开始实行免费,共投入10辆车分布3条线路运行,其中:一路投入2辆车对发运行;二路投入5辆车对发运行;三路投入3辆车单向循环运行。免费公交车的开通是我市市委市政府一项重要的惠民工程,给市民及游客出行提供了极大的便利。

下一步,我局将积极向市委市政府申请增加免费公交车数量,力求缩短时间,增加密度,更好的服务于市民及游客。同时,针对反映的工作人员态度不好的问题,我局已安排免费公交运营企业对当日值班人员进行了批评教育,并扣除当日工资,要求其公司在今后工作中要加大司乘人员教育培训力度,重点对工作人员的行为举止、文明用语方面进行进一步规范。


满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *