互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 张*
来信时间 2019-09-09
是否公开 公开
信件主题 是谁给了你的权利??
信件内容 康营村村委会依实施人居环境整治为幌子,在没有提前通知的情况下,强制拆除我家门口房屋一间,希望各位领导给予合理的解释
回复内容
受理时间 2019-09-09
办理时间 2019-09-09
办理部门 岳庙办
办理状态 已办结
办理情况

   关于康营村拆除张旭家旱厕的回复


我单位收到转办单后,立即安排干部进行核实调查,现将康营村拆除张旭家旱厕的情况回复如下:

开展人居环境整治是市委、市政府做出的重大决策部署,康营村“两委”高点站位、高标布局,全力开展环境整治工作,其中拆除旱厕更是人居环境整治中的重要一环。9月6日至9日,康营村开展了为期4天的集中整治行动,包括拆除康营村内所有旱厕,在统一安排下,9月9日对张旭家的旱厕进行了拆除,张旭家的旱厕位于其家门口、巷道西侧,不仅未进行无害化处理,更是严重影响村容村貌,在拆除前村干部已将拆除旱厕的通知告知于全体村民,在拆除过程中办、村两级20余名干部群众均在现场。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *