互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 郭*
来信时间 2019-08-27
是否公开 公开
信件主题 关于退役军人没有到达转业年限有没有安置的
信件内容 关于退役军人没有到达转业年限有没有安置的,如果没有安置有没有什么优待政策
回复内容
受理时间 2019-08-28
办理时间 2019-08-30
办理部门 民政局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市退役军人事务局

关于郭源同志信访问题的答复

 

关于郭源同志咨询安置优待政策一事,现答复如下:

退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作:(一)士官服现役满12年的;(二)服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的; (三)因战致残被评定为5级至8级残疾等级的;(四)是烈士子女的。

义务兵和服现役不满12年的士官退出现役的,由人民政府扶持自主就业,享受自主就业相关政策,(一)发给自主就业一次性经济补助金;(二)可参加免费职业教育和技能培训等。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *