互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 赵**
来信时间 2019-08-06
是否公开 公开
信件主题 结婚证换领及结婚档案迁移
信件内容 关于用军官证办理的结婚证换领问题。 1.将结婚证登记信息变更文身份证,是否需要夫妻双方同时前往办理,需要携带的材料有什么; 2.可否将结婚档案迁往现户籍所在地,如何办理。
回复内容
受理时间 2019-08-07
办理时间 2019-08-08
办理部门 民政局
办理状态 已办结
办理情况

关于结婚证换领及结婚档案迁移问题的回复


我局接到赵林希咨询关于结婚证换领和结婚档案迁移问题后,第一时间电话联系了当事人,进行了详细的政策解答。当事人表示满意。




华阴市民政局

2019年8月8日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *