互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 苏*
来信时间 2019-05-16
是否公开 公开
信件主题 政府招收实习生
信件内容 本人是一名大学生 ,现就读于安徽省合肥工业大学宣城校区法律专业,家住华阴市夫水镇台头村四组,暑假回家,想在政府实习学习一下,提前感受一下法律工作的氛围
回复内容
受理时间 2019-05-21
办理时间 2019-05-21
办理部门 司法局
办理状态 已办结
办理情况

收到信件后,我局领导高度重视,安排专人负责此项工作,积极联系有关部门。经了解,近年来我市团委一直开展寒、暑期大学生进政府实习活动,具体情况将在华阴市人民政府网站公开发布,敬请在寒、暑假之前登陆华阴市人民政府网站查询,并按程序进行报名即可。最后祝你学习进步!




                                                                                      华阴市司法局

                                                                                      2019年5月21日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *