互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 安**
来信时间 2019-04-16
是否公开 公开
信件主题 集中优质教育资源办学
信件内容 各村级小学学生数量很少,而且每个小学配备校长教师等,造成教育资源极大浪费。建议每个镇兴建中心小学,取消村级小学,集中优质资源办学,吸引外出读书学生回家乡接受教育。
回复内容
受理时间
办理时间 2019-04-17
办理部门 教育局
办理状态 已办结
办理情况

对你为我市教育事业发展出谋划策的热情致以崇高的敬意和由衷的感谢!我们将您的建议转送相关部门。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *