互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 殷**
来信时间 2019-03-20
是否公开 公开
信件主题 咨询分户申请宅基地
信件内容 我是托西村村民,叫殷金成,结婚5年。与弟弟(也已结婚)一家三口,还有母亲,同在一个户口本上,也同在一个住所。结婚后想分户,户籍民警告知分户需要不同住所。现在想问下,就罗敷镇托西村,怎样才能到申请宅基地,需要什么样的条件和政策,找那个部门?最好能提供相关部门电话,可以咨询!
回复内容
受理时间 2019-03-22
办理时间 2019-03-25
办理部门 国土局
办理状态 已办结
办理情况

                                        华阴市国土资源局

                                     关于对 殷金成信件的回复

    收到华阴市罗敷镇托西村殷金成的诉求转办单后,我局领导立即安排业务部门负责人。一是主动联系诉求人,告知他宅基地申请程序;二是给诉求人留了办公联系电话,有土地方面政策可以随时咨询;三是告知他国土局办公地点,上班期间随时欢迎前来咨询诉求人对我局的答复比较满意。


                                                 华阴市国土资源局

                                                  2019年4月8日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *