互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 李**
来信时间 2019-03-01
是否公开 公开
信件主题 老龄办无公章无法开证明
信件内容 我们是华阴农场退休职工,今年2月户口己转往西安,按规定高龄补贴应转移到户籍所在地,应由转出地开转迁证明,我们去民政局被告知因无公章无法开证明,而西安方面无证明不予办理,根据规定,户籍迁移后30天内应办理迁转手续,现在该怎么办?请指示。
回复内容
受理时间 2019-03-06
办理时间 2019-03-07
办理部门 民政局
办理状态 已办结
办理情况

                           关于李志强同志迁转高龄补贴问题的答复


您好:

信件转办单熟悉,现就李志强同志反应高领补贴迁转的问题回复如下:

因华阴市机构改革,老龄办不再保留,日常工作由新组建的卫健局承担,二月份市政府办已将老龄办公章收缴。老人户籍迁出,高领补贴迁转证明上无法加盖源老龄办公章。

目前,我市的机构改革正在有序进行。待三月份全市机构改革完成后,高龄补贴迁转事宜,由承担原老龄办职责的卫健局进行办理,出具迁转证明。



                                                                  华阴市民政局

                                                                  2019年3月8日


满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *