互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 王*
来信时间 2019-01-09
是否公开 公开
信件主题 出血热疫苗到底在哪打?
信件内容 去了县医院说是在惠欧那边的诊所打,去了那里人家说是在南环路这边打。所以想问问到底在哪里打这个疫苗
回复内容
受理时间 2019-01-10
办理时间 2019-01-16
办理部门 卫计局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市卫生和计划生育局

关于对“出血热疫苗到底在哪打?”咨询件的答复


1月10日,我局收到关于“出血热疫苗到底在哪打”咨询件,现答复如下:

经与诉求人王康同志联系,了解到其主要诉求是“想接种出血热疫苗,但不清楚该去哪儿接种,目的是咨询免费接种出血热疫苗的接种门诊”。

因王康同志在外读大学,其对我市疫苗接种单位职能不了解,未能咨询相关单位。根据《预防接种工作规范》要求,我市预防接种工作实行属地管理、分组负责制度。王康同志现居住于市环保局家属院,隶属于太华社区卫生服务中心管理范围,因太华社区卫生服务中心预防接种工作委托给华城社区卫生服务站,故王康同志应到华城社区卫生服务站接种出血热疫苗。



华阴市卫生和计划生育局

2019年1月16日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *