互动交流INTERACTION
互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 赵*
来信时间 2019-01-04
是否公开 公开
信件主题 辞职两年,编制未取消
信件内容 本人2016年10月从华阴教育局辞职,11月停发工资。辞职两年时间编制却一直没有取消。打编办电话,总说系统无法操作,不予办理。导致入职周至教育系统两年无编制,已经严重影响了我现在的工作。能不能尽快办理,而不是一直推脱?
回复内容
受理时间 2019-01-08
办理时间 2019-01-08
办理部门 人社局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市机构编制委员会办公室

关于市政府网站投诉、建议信件的答复

 

关于赵媛反映的辞职两年,编制未取消”相关问题,现回复如下:

该同志所反映问题,实际属于本地辞职人员,在外地部门另行上岗,华阴在职人员实名制库中未删除的情况,和编制无关。

根据相关规定,在职人员辞职后实名制库中删除流程为:所在单位行政主管部门出具正式文件,写明该同志进入本单位时的身份、形式、时间,和辞职时间、原因,并写明市财政局已停发工资,市人社局已进行辞职报备附辞职人员本人辞职信(签字、按手印)。经我办审核无误后,在实名制系统中予以清除。

2018年12月25日以来,该同志多次打电话咨询实名制库删除事宜,我们工作人员也多次告知她:一是需要原单位主管部门提供上述相关文件,至今我们未收到该同志的上述材料。二是根据 2018年11月27渭南市编办《关于做好2018年度县市机构编制实名制管理与统计年报工作的通知》精神,为了年报数据准确可靠,华阴市从12月1日起就停止对实名制系统内人员进行调整。三是已明确告知该同志,西安市实名制库的截止时间与县市的时间要求不同,待2019年初省上开放实名制系统后,正式按要求报相关材料后,按程序办理。

 

                                                                             华阴市机构编制委员会办公室

                  2019年1月8日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *