互动交流INTERACTION
互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 杜**
来信时间 2018-12-18
是否公开 公开
信件主题 关于今年11月24日事业单位考试
信件内容 我是今年11月24市参加渭南市组织的事业单位考试,我报的市华阴市一所小学,服务期限5年,请问考上的第一年试用期内可以参加其他考试吗?
回复内容
受理时间 2018-12-19
办理时间 2018-12-20
办理部门 人社局
办理状态 已办结
办理情况

 

你好!你反映的问题已收悉,现答复如下:

根据《关于加强和改进基层事业单位招聘工作的通知》(陕人社发〔2017〕11号)规定:事业单位工作人员不得在最低服务年限内,以工作需要等名义借调、调动到其他单位工作或参加其他单位招聘(考)。

感谢您对我们工作的支持和关注。

 

 

                华阴市人力资源和社会保障局

                       2018年12月25日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *