互动交流INTERACTION
互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 梁**
来信时间 2018-12-05
是否公开 公开
信件主题 谁能解决了我们的供暖问题?求关注
信件内容 我是华阴市东岳路金福缘小区的一位业主,我们2017年买的房到今天为止,真心的想问一句,我们住的这小区是不是属于农村的,为什么每年交的暖气费不比别的小区交的少,可从来没享受过供暖,去年供暖问题每天房间的温度都达不到20度,一会停暖一会来暖的,小区的业主们就天天找物业解决,一直没有解决掉。到今年供暖时间到了,业主们很是期待的以为去年的那种供暖不行的问题应该已经解决了,可是现在一个月了,我家里有4个月大的婴儿,每天睡觉起来家里冷的让人打喷嚏,流鼻涕,小孩持续感冒已经两个礼拜了,一家人都感冒,我交了2300的暖气费,为什么家里冰冷冰冷的。别的小区人家家里都孩子享受的是夏天,我们小区住在家里还要穿着棉衣外套,和在外面一样的温度。这样的问题已经持续了一个月了,说是天天有人解决,处理好了吗?依然没有。请问这样的问题要等到什么时候才能彻底解决好。如果解决不了就请物业把我们的供暖费都给业主们退了,我们自己在家开空调供暖,最起码可以由我们自己控制温度。 每天看见我的孩子睡起来,家里一点温度没有,家里还要给孩子穿的厚棉衣,就这样孩子还感冒生病了,告诉你,这是把孩子冻感冒的。我就想去找物业说道说道,可是没有一点作用,家里还是没有温度,冰冷冰冷的。这个冬天我们要怎么熬过去,这是我真正想告诉政府的话题,请问这样的小区有问题,每天有无数投诉的业主打市民热线,政府有没有真正的关心过我们这个小区的人们该怎么过完这个冬天。 尤其今天特别冷,如果这个问题依然没人关注,没人处理,我就继续打电话投诉,一直到有人来解决为止。还请政府部门真的有人来关注我们的民生问题,真正的给我们解决问题。
回复内容
受理时间 2018-12-05
办理时间 2018-12-05
办理部门 民政局
办理状态 已办结
办理情况

关于金福缘小区一位业主家中供热

问题的回复

你好:

来自华阴政府网站“关于华阴市东岳路金福缘小区一位业主家中暖气不热问题”转办单已收悉。我局领导高度重视立即联系热力公司并入户了解情况,现将情况回复如下:

2018年12月6日我局分管领导带相关股室家中了解情况,该用户住金福缘小区48栋楼六层东户,家中取暖方式为地暖式取热,分水器进水温度达到供热标准,回水温度略低,属用户家中内部问题,与热力公司无关。经与业主沟通建议找专业水工对家中水暖管进行排查。我局也将本单位电话告知对方,如有问题我局将积极协调配合,望该用户早日解决取暖问题。

 

 

 

 

华阴市住房和城乡建设局

2018年12月6日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *