互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 王**
来信时间 2018-11-09
是否公开 公开
信件主题 关于华山中学存在问题
信件内容 由于华山中心小学被撤,搬离到华山中学。致使高中教室排布凌乱,高二文科班和高一,一到四班搬到科技楼。而高一年级四个班空调风扇全部具备,但是高二的文科班冬天没法取暖,不像原来的云台楼教室还有暖气,夏天没有风扇。目前天气逐渐变冷,高二文科教室处于科技楼的阴面,再加之有大树遮阴,让人永远都有一股寒意,所以望政府可以接受我所提出的建议!
回复内容
受理时间 2018-11-15
办理时间 2018-11-16
办理部门 教育局
办理状态 已办结
办理情况

 

华阴市教育局

关于华山高级中学科技楼教室取暖信访件的答复

 

您好

您于2018年11月15日9时反映的华山中学科技楼教室取暖信访件一事,经教育局调查情况后,现答复如下:

截止2018年11月14日,科技楼每间教室已全部安装大3匹变频空调。因电量负荷过大对线路整修,14日并未对科技楼供暖。线路整修完成后,15日起科技楼已正常供暖。

 

                                                                      华阴市教育局

                                                                    2018年11月19日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *