互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 张*
来信时间 2018-10-16
是否公开 公开
信件主题 来首套房证明
信件内容 我是华阴人在外地买了房子,现在需要办理按揭贷款,需要户口所在地提供首套房证明,没有看到华阴有房管局,不知道这个是不是在国土局去开,要开的话需要提供哪些证件,可不可以委托别人帮我去开。
回复内容
受理时间 2018-10-23
办理时间 2018-10-25
办理部门 国土局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市国上资源局

关于HYXX20181016170408信访件的答复

您好:

根据HYX20181016170408信访件诉求人张柯的诉求结合我局业务实际,现将首套房证明办理单位、地点,需提交证件情况答复如下:

一、办理单位:华阴市不动产登记局。

二、办理地点:华阴市政务服务中心2201202203窗口

三、需提交证件:身份证、结婚证、户口本原件。可以本人持所需证件(也可委托别人持所需证件)前来办理

 

 

华阴市国土资源局

20181031

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *