互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 党**
来信时间 2018-08-30
是否公开 公开
信件主题 华阴市中心幼儿园
信件内容 华阴市中心幼儿园暗箱操作导致了附近居民无法给学龄前儿童进行,望有关领导进行彻查,让学校给居民一个合理的解释为什么附近居民不能在正常通知下给孩子排号报名!
回复内容
受理时间 2018-08-30
办理时间 2018-08-30
办理部门 教育局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市教育局

关于反映华阴市中心幼儿园入园难问题的答复



2018年8月30日,市民党先生反映华阴市中心幼儿园入园难问题,现就反映问题答复如下:

中心幼儿园今年小班招生学位150个,附近适龄幼儿约200人(含户口及住房),呈学位紧缺状态,因此不能满足附近全部适龄幼儿就读,目前小班学位已满,只能遵循“公办不足,民办补充”的入学原则,城区还有民办幼儿园6所,可以解决城区剩余幼儿入园。下一步,教育局还将在城区新建公办幼儿园,基本解决城区幼儿入园难问题。




华阴市教育局

2018年8月31日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *