互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名
来信时间 2018-08-29
是否公开 公开
信件主题 幼儿园在哪上
信件内容 我们住在华阴市交通小区,今天去华峰幼儿园想给孩子报名,负责人说不在她们那里片区,不给报,我想知道我们不在城关幼儿园片区,不在华峰幼儿园片区,我们在哪个片区,孩子在哪上公立幼儿园,难道必须得上民办幼儿园吗?现在快开学了,孩子却没有学上
回复内容
受理时间 2018-08-30
办理时间 2018-08-31
办理部门 教育局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市教育局

关于反映孩子不能在华峰幼儿园就读问题的答复



2018年8月29日,有交通小区的居民反映华峰幼儿园入园难问题,现就反映问题答复如下:

华峰幼儿园位于华峰村,主要招收华峰村(原东宫村、西宫村、南寺村)的适龄幼儿,但由于条件限制,办园规模较小,今年小班只设两个班,学位50个,由于华峰村辖区内适龄幼儿约80人(含户口及住房),因此不能满足华峰村以外的幼儿入读。

目前,我市城区公办幼儿园学位仍然紧缺,只能遵循“公办不足,民办补充”的入学原则,城区还有民办幼儿园6所,可以解决城区剩余幼儿入园。下一步,教育局还将在城区新建公办幼儿园,基本解决城区幼儿入园难问题。



华阴市教育局

2018年8月31日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *