首页 /互动交流 /网络问政
来信内容
姓  名:
刘**
信件编码:
GPPS20231025GVJP
来信时间:
2023-10-25
信件状态:
已办结
信件标题:
财政局是否可以开发公众号可以查询工资
信件内容:

近期看到白水县财政局公众号开通了查询工资服务,而临渭区财政局几年前都已实现,建议华阴市财政局可以上线此功能。谢谢

回复内容
回复时间:
2023-10-27
回复单位:
华阴市财政局
回复内容:

尊敬的网友:您好!您留言反映财政局是否可以开发公众号可以查询工资问题后,华阴市政府责成华阴市财政局进行了调查了解,现就相关情况答复如下:目前我市人员工资查询途径共有三种:1、通过手机银行直接查询;2、通过银行短信服务实现工资查询;3、在本单位通过财政云“人员台账”模块进行个人工资明细查询。后期我们将积极联系财政云“人员台账”模块运维公司,加快相关功能的开发和应用,为广大干部职工提供更多更便捷的服务。

如有疑问请致电财政局咨询(0913-4611069)感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: