当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 市长信箱

信件内容

姓名 雷丹
信件主题 华山荣军一所结算报销一拖再拖
信件内容      华山陕西省荣军医院一所,特指一所!所谓的公立医院,真是公家医院,全然不顾老百姓的半点利益!同样的公立医院,办事、服务远不如二所!今年年初,2月6号,我妈住进内3科室,调节血糖,才进去一系列检查这是避免不了的,然后就检查出来了胆结石,而且挺大的(1.5∗5.2cm)cm,主治医师就说这个病多严重,建议做手术,好,我们家人也都同意了,毕竟那么大结石在身体里是个不小的隐患!住到15号,说血糖基本稳定了,可以着手准备做胆结石的手术了,转上三楼外科继续住院,而后,外科大夫又开了一堆检查,经检查后,可笑的事发生了,B超室的医生说找不到胆囊,找了他们主任来看,结果主任最后给的结果就是胆囊萎缩(1.7∗2.7cm)。这边外科主治医生就说那就21号动手术,我就问手术费用多少,医生回答微创得7/8千,当时医院交的余额只有2000不到了,我就又交了5000进去,毕竟第二天要动手术,就不方便了(因家里原因,陪护人就我一个人)。20号下午医生找我们谈话,说跟B超室主任商量了胆囊的具体大小位置都不确定,建议21号早上再做个CT,确定一下,21号CT做完,两个医生再讨论结果,说胆囊看不确切,应该是只有一小块了(1.8∗1.3cm),最后拿着结果去外科大夫那,说建议不做了,因为胆囊萎缩的已经很小了……那我很想问一句,是医生的问题还是机器的问题,检查一遍一个结果,最后不了了之?让我们检查就检查,结果却给不出一个正儿八经的结论!这是一个什么公立医院?为了检测你们买的医疗器械而做的人体实验医院吗?做不成了,那就出院。住院期间,一点路都得患者自己跑着取东西,我想问一句护士干嘛的?21号上午出院,问剩下的钱(7000多元)能不能结了,医院说不能,得报销一起结,那行,多久呢?答,7/8天吧!岂止到今天为止3月9号,已经过了半个月没有接到一个通知说可以去结账,就去医院了,结果跑去找医生,医生说去财务,找了财务说去找合疗,最后一句话等下个礼拜三后再来看看吧!我爸妈一个68,一个63岁,进了三个门,结果就得到这样的一句话!言而无信,于强盗一般的医院!倒是跟一帮子连检查结果都说不清的庸医很般配!这样的公立医院何其叫人气愤加可笑!一心只想把老百姓的钱往自己荷包塞,检查一项又一项,一个像样的结果都给不出来!现今社会医生的医德医风都去哪了?公立医院难道真的是只为公家办事?老百姓的辛苦钱进了医院就这样难要?报销的钱你说没批下来,我们自己余下的钱也不能给结,请问这是一个什么道理?这样的公立医院还真是好!我知道发这个帖子也没多大用,就是想让大家知道,看看现在的医院都是什么样子,也劝告大家不管什么时候都不要急着交钱,等欠费了,他们催了一遍又一遍再说!不然就等着咱们一遍遍问人家要了!

回复内容

回复部门 华阴市人民政府
回复时间
回复信息

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: