当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 市长信箱

信件内容

姓名 关注华阴发展
信件主题 道路建设
信件内容 李市长您好!华山北站东边有几个穿高铁的涵洞,是连接城区到库区以及沿黄的通道。自西向东第一个涵洞比较小,已无法改造,第二个涵洞预留较宽,但郑西高铁通车到现在,该道路短短的100余米没有硬化。在华阴进行五城联创之际,希望李市长检查工作时路过该处看看,看能否将该路段进行建设,使人民的出行更加方便。

回复内容

回复部门 华阴市人民政府
回复时间
回复信息

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: