当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 市长信箱

信件内容

姓名 李妮
信件主题 合作医疗报销事宜
信件内容  您好,我想咨询一下,我家宝宝外地住院,现在报销合疗时发现医院的收费票据丢失了,还可以报销合疗吗?其它的资料都有,有什么补救的办法吗?谢谢!

回复内容

回复部门 华阴市人民政府
回复时间
回复信息     您好,感谢您对咨询投诉建议信箱的关注与信任。经咨询合疗办了解到:报销合疗必须出示异议的收费票据,否则不能报销。详细情况您可咨询合疗办(0913---4628500)感谢您的来信。
状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: