当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 市长信箱

信件内容

姓名 马德华
信件主题 占道经营
信件内容 尊敬的领导:     老城街两边占道经营情况十分严重,上下学学生走在大路上很危险,有些店铺已经堵住整个人行道 ,比如 绿驹电动车 绿驹电动车 绿驹电动车 等等 ,请安排人员整顿,从重处罚,给学生一个安全的通道。 谢谢

回复内容

回复部门 华阴市人民政府
回复时间
回复信息

    针对老城街占道经营问题,我局太华执法大队开展了三天专项整治,该段占道经营已按要求整改到位,后期我们将增加该路段巡查频次,避免反弹。

 

                                                                                               华阴市城市管理局

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: