当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 市长信箱

信件内容

姓名 张德民
信件主题 华阴市新装路灯如此豆腐渣安全隐患让人担忧
信件内容 华阴市新装路灯如此豆腐渣安全隐患让人担忧     2017年2月6日十时左右,据市民反应华阴市华岳大道南段路灯被大风刮到,导致交通堵塞,影响旅游景区道路。         我站记者第一时间赶到现场,发现大道东侧有两杆路灯摇摇欲坠,十分危险。我们的记者并没有发现有关方面的人员在现场维护秩序。     当我们的记者再次了解,这次更换的新路灯还不到一个月,造成这次损失谁来承担?我们的施工是怎样进行的?而我们的路灯底座没有从新加固,在原基础而有腐朽的底座安装,城建局为了自己施工方便,偷工减料,造成这次路灯事故的根本原因。          我们的监管部门在哪里!何以让市民安心,我们的城市建设就是这样为市民提供幸福家园?市民呼吁政府,给个合适的解释!本站将会继续关注!                                         2017年03 月01日

回复内容

回复部门 华阴市人民政府
回复时间
回复信息

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: