当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 市长信箱

信件内容

姓名 郭静
信件主题 华山菜市场东西巷路灯长期不亮
信件内容   各位领导,华山菜市场南洞村东西巷安装的路灯近年长期不照明,晚上夜深路长很容易对行人及车辆造成安全事故,往年还有照明的现象,但2016年至2017年春节期间一直未亮,希望各位领导能重视,不要安装路灯只是做样子,真的能够为老百姓带来方便,能够尽快解决问题,尤其春节期间能够给大家带来很多便利,谢谢!

回复内容

回复部门 住建局
回复时间
回复信息

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: