当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 市长信箱

信件内容

姓名 李玉林
信件主题 驾校诈骗
信件内容 华阴市东兴驾校菊青青于2016年1月中旬收取本人报名费2500多元后,除安排科一考试外再无其他考试练车步骤,并且音信全无,驾校和私人两处相互推诿,直至现在打电话都不接!架空本人报名实质,甚至报名档案都不知现在何处,我打听一二,驾校员工菊青青给予本人的答复为“退费没有,告我随便”的猖狂态度,并且随便扔给我一电话号码说以后联系这个人,在我联系这个人后,这位为名为“某磊”的员工告诉我,他处并没有我的名字,请与菊青青联系,两人相互推诿,驾校也没有给予我任何答复,法治社会,明目张胆诈骗消费者的行为,不管挂以东兴驾校名号也罢,还是私人诈骗也罢,这种行为都严重触犯到了法律的底线,我作为一个懂法知法的大学生,更是不能容忍这种行为就发生在身边,我相信政府,至今我都保留盖有“东兴驾校”公章的收据,望政府予以明察,2016年一月,在这一时期,像我这样情况受到诈骗的学员有很多,请政府为消费者讨回公道!

回复内容

回复部门 华阴市人民政府
回复时间
回复信息

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: