当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 市长信箱

信件内容

姓名 王凯
信件主题 农村焚烧垃圾箱内生活垃圾
信件内容 贵妃路东段政府小区外垃圾箱内经常有市民燃烧生活垃圾,并且南寨村内很多垃圾箱都会有人不顾附近居民的生活环境,随意焚烧生活垃圾,严重影响周围居民家庭空气质量,给大气中排放未经处理的垃圾焚烧烟气。恳请市领导在村内及市区大力宣传焚烧垃圾对环境造成的污染以及焚烧后产生的致癌物质二噁英对人体的危害,为建造大华阴旅游城市做贡献。

回复内容

回复部门 华阴市人民政府
回复时间
回复信息

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: